Набор полотен T244D представляет собой комплект из пяти одинаковых пилок для лобзика, предназначенных для работы с деревом.
Треугольные фрезерованные зубья полотна имеют переменно разностороннюю заточку и небольшую волнистую разводку. Сочетание большого размера самого зуба и шага в 4мм позволяет применять пильное полотно для скоростного распиливания самых различных пиломатериалов: ДСП, ДВП, волоконно-ориентированных плит OSR, различных видов фанеры, досок и брусьев. Наличие разводки зубьев позволяет эксплуатировать полотно в интенсивном режиме без риска заклинивания или перегрева режущей части во время резки.
По информации производителя пилку данного вида можно использовать для фигурного раскроя листовых древесных материалов. При этом следует учитывать, что при хорошей скорости работы качество среза и кромки будет невысоким. Удовлетворительного качества разреза можно добиться уменьшением скорости подачи разрезаемого материала и установкой нулевого шага маятника полотна.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Набор |
| Материал | Высокоуглеродистая сталь |
| Твердосплавная напайка | Нет |
| Направление зубьев | Вверх |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 6.3 мм |
| Толщина | 1.4 мм |
| Длина оснастки | 75 мм |
| Ширина оснастки | 5.3 мм |
| Толщина оснастки | 1.3 мм |
| дополнительные характеристики | |
| примечание | HCS (high carbon steel) — высокоуглеродистая сталь, твёрдость 45-48 HRC, для работы по мягким материалам, таких как дерево, ДСП, ДВП, пластмассы |
| толщина реза,от-до,мм | 1.3 |
| расстояние между зубьями,мм | 4 |
| толщина рабочей поверхности,от-до, мм | 4.5-50 |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение пилки | резка материалов на деревянной основе, ГКЛ, ДСП, ДВП и прочих материалов с невысоким показателем прочности. |
- Цена: 21 ₴


