
Пилочки для лобзика Т-101 BR,HCS,Bosch ламинат,шпон,пластикЦена за шт.
21 ₴
- В наличии
- Код: 1215
Пилочки для лобзика Т-101 BR,HCS,Bosch .Набор пилок T101BR состоит из пяти идентичных полотен, предназначенных для работы в составе электролобзиков самых разных производителей. Лезвия для лобзика могут использоваться в инструменте следующих производителей: Skil, Makita, Festool, Bosch, Atlas corpo, AEG, De Walt, Elu, Metabo, Hitachi и многих других. Описание основных свойств пилочек отражено в многочисленных пиктограммах на упаковке. Более точно технические параметры этой оснастки можно определить из маркировки, нанесенной на полотно самой пилки.
Как следует из первой буквы названия, полотно для лобзика bosch T101BR имеет хостовик Т-подобной формы. Такое крепление отличается надежностью, отсутствием люфта даже после длительного использования и является самым распространенным среди электролобзиков различных марок.
Длина пилки составляет 100мм, но линейные размеры пильной части соответствуют категории «короткая – до 75мм», что отражено цифрой «1» маркировки. Серый цвет хвостовика, а также символьная маркировка «WOOD» на пильной части полотна указывают, что изделие предназначено для работы с деревом и деревопроизводными материалами. Производитель позиционирует эту пилку, как пилка для лобзика по ламинату, хотя в качестве пилочки для лобзика по дереву она тоже вполне подойдет.
Поскольку ламинат обычно режется лицевой стороной вверх – производитель выбрал в этих пилках обратный наклон зубьев, что позволяет сохранить ламинирующий слой и исключить скалывания на обратном ходе пилки. Таким образом пилка для ламината может с успехом использоваться в качестве пилки для лобзика по ДСП, в том числе и древесностружечных плит, фурнированных шпоном или покрытых слоем пластикового ламината.
Двухсторонняя чередующаяся заточка и легкая разводка зубьев позволяет избежать заклинивания полотна или подрыва ламинирующего слоя от трения с боковой поверхностью пилки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Набор |
| Материал | Высокоуглеродистая сталь |
| Твердосплавная напайка | Нет |
| Направление зубьев | Вниз |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 6.3 мм |
| Толщина | 1.4 мм |
| Длина оснастки | 75 мм |
| Ширина оснастки | 7.7 мм |
| Толщина оснастки | 1.2 мм |
| дополнительные характеристики | |
| примечание | HCS (high carbon steel) — высокоуглеродистая сталь, твёрдость 45-48 HRC, для работы по мягким материалам, таких как дерево, ДСП, ДВП, пластмассы |
| толщина реза,от-до,мм | 1.3 |
| расстояние между зубьями,мм | 2.5 |
| толщина рабочей поверхности,от-до, мм | 3-30 |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение пилки | резка материалов на деревянной основе, ГКЛ, ДСП, ДВП и прочих материалов с невысоким показателем прочности. |
- Цена: 21 ₴

