Набор полотен для электролобзика Bosch T101B включает пять одинаковых пилок для работы с деревом. Как следует из маркировки, пилки для электролобзика bosch этого типономинала имеют т-подобную хвостовую часть, применяющуюся для крепления в электроинструменте подавляющего большинства известных производителей. На упаковке набора перечислены только некоторые из них: AEG, Atlas copro, De Valt, Elu Festool, Hitachi, Makito, Metabo, Skil и другие. Т-образный хвостовик гарантирует надежность крепления и отсутствие люфта даже на последнем этапе срока эксплуатации пильного полотна.
Согласно маркировке, нанесенной на полотно, пилка для лобзика т101в предназначена для чистового распила самых разных древесных материалов и пластиков. Скорость пиления – небольшая. Данное полотно не годится для интенсивной работы по раскрою большого количества разрезаемого материала большой толщины. Форма, размер зуба и особенности заточки ориентированы на получение ровного среза. Чистота среза и кромки обеспечиваются маленьким размером зуба, мелким шагом, составляющим 2,5мм и переменным углом заточки режущей части. Небольшая волнистая разводка зубьев уменьшает вероятность заклинивания полотна в разрезе и оберегает кромки от сколов. Все это позволяет с успехом применять данные пилки для электролобзиков для фанеры и фурнированных листовых материалов.
Общая длина полотна, включая хвостовую часть, составляет 100мм, но рабочая пильная часть – всего 75мм. Тем не менее, производитель рекомендует применять пилки для лобзика по дереву bosch t101b при толщине разрезаемого материала от 3мм до 30мм.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Набор |
| Материал | Высокоуглеродистая сталь |
| Твердосплавная напайка | Нет |
| Направление зубьев | Вверх |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 6.2 мм |
| Толщина | 1.4 мм |
| Длина оснастки | 7.3 мм |
| Ширина оснастки | 7.7 мм |
| Толщина оснастки | 1.2 мм |
| дополнительные характеристики | |
| примечание | HCS (high carbon steel) — высокоуглеродистая сталь, твёрдость 45-48 HRC, для работы по мягким материалам, таких как дерево, ДСП, ДВП, пластмассы |
| толщина реза,от-до,мм | 1.3 |
| толщина рабочей поверхности,от-до, мм | 3-30 |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение пилки | резка материалов на деревянной основе, ГКЛ, ДСП, ДВП и прочих материалов с невысоким показателем прочности. |
| расстояние между зубьями,мм | 2.5 |
- Цена: 21 ₴


