
Пилочки для лобзика Т-144 D,HCS,Bosch (продольный/косой/поперечный распил)Цена за шт.
21 ₴
- В наличии
- Код: 1037
Набор полотен для электролобзика t144d bosch представляет собой комплект из пяти одинаковых пилок, предназначенных для работы с деревом. Как следует из маркировки, пилки для лобзика bosch имеют очень крупные зубья, пригодные для интенсивной работы. В отличие от аналогов, шаг зубьев у полотен bosch t 144 d является не постоянным, а меняющимся. Его величина прогрессивно меняется от 4мм до 5,2мм. Благодаря этому улучшаются условия резки материалов с разнородной структурой: древесностружечные плиты различной твердости, волоконно-ориентированные листовые материалы ОСР, композиты на основе дерева и сборные деревянные детали, включающие элементы разной твердости и плотности.
Треугольные фрезерованные зубья имеют чередующуюся разностороннюю заточку. Поэтому данная пилка для электролобзика по дереву одинаково хорошо работает при продольном, косом или поперечном распиле. Режущая часть полотна сформирована в виде волнистой разводки, увеличивающей толщину реза и значительно уменьшающей вероятность заклинивания пилки в разрезе.
Хвостовик полотна имеет одинарную крестообразную форму, применяемую в электроинструменте большинства известных производителей. На упаковке перечислены только некоторые из этого ряда: AEG, Bleck&Decker, Bosch, Festool, Dewalt, Makita, Hitachi, Metabo, Skil и прочие.
Общая длина полотна составляет 100мм, но режущая часть имеет длину всего 75мм. Производитель рекомендует применять эти пилки для фанеры, ДСП и других листовых материалов с толщиной от 5мм до 50мм. Следует отметить, что крупный зуб не может обеспечить хорошего качество среза и пилка для лобзика по ДСП T144D не подойдет, если разрезаемый материал будет ламинирован или фурнирован.
Большая ширина и жесткость полотна легко позволяет выдерживать ровную линию разреза. Пилка сделана из высокоуглеродистой инструментальной стали. Ее твердость соответствует 45-48 HRC
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Производитель | Bosch |
| Тип | Набор |
| Материал | Высокоуглеродистая сталь |
| Твердосплавная напайка | Нет |
| Направление зубьев | Вверх |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 6.4 мм |
| Толщина | 1.2 мм |
| Длина оснастки | 74 мм |
| Ширина оснастки | 7.8 мм |
| Толщина оснастки | 1.2 мм |
| дополнительные характеристики | |
| примечание | HCS (high carbon steel) — высокоуглеродистая сталь, твёрдость 45-48 HRC, для работы по мягким материалам, таких как дерево, ДСП, ДВП, пластмассы |
| толщина реза,от-до,мм | 1.6 |
| расстояние между зубьями,мм | 4 |
| толщина рабочей поверхности,от-до, мм | 5-50 |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение пилки | резка материалов на деревянной основе, ГКЛ, ДСП, ДВП и прочих материалов с невысоким показателем прочности. |
- Цена: 21 ₴

